Памятка действий перед проведением работ внутри помещения
top of page
  • Фото автораGrineri Master

Памятка действий перед проведением работ внутри помещения

Применимо при обработке складов, элеваторов, зданий и других закрытых объектов от амбарных вредителей, плесени и прочих вредителей.


Данная инструкция применима перед проведением работ по влажной дезинсекции в закрытом помещении.

  1. Тщательно зачистите помещение к началу работ, обеспечьте сухость и чистоту внутри помещения — для максимальной эффективности производимых работ.

  2. Уберите с обрабатываемой территории животных, дабы не производить работы в их непосредственной близости.

  3. Обеспечьте, пожалуйста, доступ дезинфектора к источнику воды для заправки оборудования.

  4. Расскажите дезинфектору о вредителях, которые вас беспокоят, и о местах их максимальной концентрации. Покажите территорию, её конфигурацию, проходы.

  5. Поясните дезинфектору, на какие зоны обработки следует сделать акцент, а какие, наоборот, не следует обрабатывать. Обеспечьте доступ до всех зон и помещений внутри обрабатываемого объекта, чтобы все двери и калитки были открыты. При непосредственном проведении работ дезинфектор руководствуется негласным правилом — все открытые помещения обрабатываются, все запертые клиентом помещения — не обрабатываются.

  6. Включите освещение в обрабатываемом помещении, поясните дезинфектору, как выключить освещение по завершению работ.

  7. Обеспечьте максимальную герметичность помещения, оставив открытым лишь пространство для входа/выхода дезинфектора на территорию, поясните дезинфектору, как закрыть помещение по завершению работ.

  8. Обеспечьте отсутствие персонала в обрабатываемом помещении и в радиусе 20-ти метров от него.

  9. Оповестите о проводимых работах персонал примыкающих помещений, чтобы на период работ они либо покинули помещение, либо обеспечили его герметичность от объекта обработки, а также ориентировались на запах — и незамедлительно покидали помещение в случае утечек.

  10. Уберите личные вещи, оргтехнику и другое оборудование, которое не должно быть обработано — за пределы обрабатываемого помещения.




Недавние посты

Смотреть все
bottom of page